Забыли пароль? имя?
Склад Иркутск Новости Аккумуляторы GS Yuasa PRODA X – выбор японских мореплавателей


ИРКУТСК

Оптовый склад

Северная версия АКБ RDrive



Аккумуляторы GS Yuasa PRODA X – выбор японских мореплавателей E-mail
20.12.2021 12:31

В начале 2021 года японская корпорация GS Yuasa представила на рынок обновленную версию стартерных EFB-аккумуляторов PRODA X для автомобилей и спецтехники, эксплуатирующейся в экстремальных условиях.

Позднее, проведя все необходимые испытания, производитель дополнил информацию о применяемости:  помимо сегмента «тяжёлой» техники и легкового транспорта, гибридная версия PRODA X класса EFB является идеальным решением для владельцев лодок, прогулочных катеров, яхт и другой водной техники. Дело в том, что эксплуатация на водном транспорте характеризуется глубокими разрядами аккумуляторной батареи, что может быть губительно для обычных стартерных батарей, особенно для необслуживаемых кальциевых (Ca/Ca) батарей.

Основные преимущества использования серии PRODA X для водного транспорта:


  1. Гибридная конструкция электродов и применение литых решеток обеспечивают максимальную стойкость аккумуляторной батареи к глубоким разрядам, а также низкий расход воды.
  2. Технология EFB в совокупности с применением двухслойных сепараторов из стекловолокна (Glass Mat), а также использованием пасты высокой плотности обеспечивает увеличенный ресурс, улучшенный прием заряда и максимальную вибростойкость аккумуляторной батареи.
  3. Выступающие над крышкой лабиринтные пробки с пламегасителями обеспечивают максимальную искробезопасность, а также значительно снижают вероятность попадания воды, пыли и грязи в вентиляционные отверстия.
  4. Аккумуляторы PRODA X рекомендованы производителем для последовательного и параллельного подключения на транспорте с 12 и 24-вольтовым напряжением бортовой сети.



Расширенный ассортимент PRODA X:

Еще одной приятной новостью стал расширенный ассортимент линейки PRODA X, который теперь включает в себя малые типоразмеры АКБ (B19 и B24) и полностью закрывает потребности японских лодок, катеров и яхт.

* В модели PRX-170F51 используется однослойный сепаратор (без Glass Mat).

Ниже, для примера, представлена таблица применяемости АКБ на лодках и катерах YAMAHA:

** ВНИМАНИЕ! Использование герметичных SMF, EFB, AGM, а также литий-ионных аккумуляторных батарей на моделях без ограничения максимального напряжения зарядки не допускается, в противном случае возникает риск повреждения аккумуляторной батареи и её преждевременного выхода из строя.

 

Акции сегодня

Аккумулятор RDrive OEM EFB-N55 (HONDA 31500-T5A-G01)-2021
Аккумулятор RDrive OEM EFB-N55 (HONDA 31500-T5A-G01)-2021
Запросить оптовые цены
Аккумулятор RDrive SOLARIS WINTER SMF KRW-125D31L-2023
Аккумулятор RDrive SOLARIS WINTER SMF KRW-125D31L-2023
Запросить оптовые цены
Аккумулятор YUASA YBX1096 (L3, 70 EU)-2021
Аккумулятор YUASA YBX1096 (L3, 70 EU)-2021
Запросить оптовые цены
Тяговый аккумулятор RDrive ELECTRO Velo 6-DZF-13 (6-DZM-13)-2022
Тяговый аккумулятор RDrive ELECTRO Velo 6-DZF-13 (6-DZM-13)-2022
Запросить оптовые цены

Roket-life

БРЕНДЫ

SHUBA by RULINK LTD.


GS Yuasa ECO.R


GS Yuasa PRODA NEO