Забыли пароль? имя?
Склад Иркутск Новости Спиральный мотоаккумулятор R-Drive eXtremal завел двигатель Тойоты объемом 2.4 л (+ видео)


ИРКУТСК

Оптовый склад

Северная версия АКБ RDrive



Спиральный мотоаккумулятор R-Drive eXtremal завел двигатель Тойоты объемом 2.4 л (+ видео) E-mail
14.06.2013 14:42


Как заявляет производитель, одним из основных преимуществ батарей R-Drive серии eXtremal являются беспрецедентно высокие пусковые токи, которая батарея может выдавать на старте. Проверим, действительно ли данный аккумулятор для мотоцикла оправдывает свое громкое название и заявленные характеристики, а для наглядности эксперимента испытаем его в действительно экстремальных условиях - на запуске двигателя автомобиля.


Наиболее распространенные двигатели у автомобилистов в России - объемом 1,5 - 2,5 литра. Поэтому для проверки мы взяли автомобиль Toyota Blade с двигателем 2AZ-FE объемом 2,4 л. (аналогичным двигателем комплектуются автомобили Toyota Camry, Toyota Harrier, Toyota Ipsum и проч.) и мотоциклетная батарея R-DRIVE eXtremal, модель 12N9-3B (характеристики батареи: номинальная ёмкость 9 Ач / ток холодной прокрутки 160 А (EN)).

Итак, начинаем наш эксперимент. Берем для испытания аккумуляторную батарею R-Drive eXtremal 12N9-3B. Отсоединяем провода от клемм штатной АКБ, с помощью коротких одножильных медных проводов и болтов соединяем напрямую с клеммами испытуемого аккумулятора. Интересно удастся ли наш эксперимент? Поворачиваем ключ зажигания, уверенный рывок стартера и машина завелась!

В итоге батарея R-Drive eXtremal полностью подтвердила свое название и статус батареи с действительно высокими пусковыми токами, которой вполне по силам не только выполнять свои прямые задачи в применении к мотоциклам, квадроциклам, скутерам и другой мототехнике, но и завести практически любой автомобиль. Для автомобилистов же она вполне может послужить источником резервного питания, который легко взять собой в дорогу в силу своего компактного размера и неприхотливости к условиям перевозки.

Напомним, что аккумуляторы R-Drive eXtremal выпускаются по технологии Spiral AGM. Основными технологическими отличиями от традиционных батарей являются скрученные в рулон тонкие электроды, решетки из чистого свинца и отсутствие свободного жидкого электролита. За счет этих новшеств достигаются 3-кратное увеличение площади электродов и низкое внутреннее сопротивление батареи. Как следствие батареи обладает более высокими пусковыми токами и дают стартеру в первые критические 10 секунд в 2-3 раза больше тока по сравнению с обычными свинцово - кислотными аккумуляторами.

Источник: battery-industry.ru

 

Акции сегодня

Аккумулятор RDrive OEM ДЕТАЛИ SMF-L3EU (KE241-70D00-NY NISSAN)
Аккумулятор RDrive OEM ДЕТАЛИ SMF-L3EU (KE241-70D00-NY NISSAN)
Запросить оптовые цены
Аккумулятор RDrive RANGER Winter SMF USA-31102 (DT)-2022
Аккумулятор RDrive RANGER Winter SMF USA-31102 (DT)-2022
Запросить оптовые цены
Аккумулятор RDrive SKYLINE DIESEL SMF JPH-55B24L-2022
Аккумулятор RDrive SKYLINE DIESEL SMF JPH-55B24L-2022
Запросить оптовые цены
Тяговый аккумулятор RDrive ELECTRO Velo 6-DZF-28-2022
Тяговый аккумулятор RDrive ELECTRO Velo 6-DZF-28-2022
Запросить оптовые цены

Roket-life

БРЕНДЫ

SHUBA by RULINK LTD.


GS Yuasa ECO.R


GS Yuasa PRODA NEO